Mona Becker,

Sarah Feutlinske,

Swantje Grudnick,

Anne Roddeck,

Christoph Marckwardt,

Steven Kuprella,

Florian Meier,

Martin Zarbock

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Mecklenburg-Vorpommern

  3. 3.Niedersachsen

  4. 4.Sachsen-Anhalt

  5. 5.Hamburg

  6. 6.Schleswig-Holstein

Deutschlandpokal der B-Jugend 2008 in Lammetal

Nicole Hoffmann,

Franziska Sydow,

Jenny Vierow,

Sabrina Karger,

Ronny Lepczyk,

Henry Jahnke,

Toni Bartholomä,

Florian Angrick

  1. 1.Schleswig-Holstein

  2. 2.Mecklenburg-Vorpommern

  3. 3.Niedersachsen

  4. 4.Brandenburg

  5. 5.Hamburg

  6. 6.Bremen

  7. 7.Berlin

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 2008 in Bad Segeberg

Sarah Feutlinske,

Theresa Neubauer,

Swantje Grudnick,

Jasmin Jarling,

Lukas Sorgatz,

Eric Dewald,

Florian Herold,

Johann Trottner

  1. 1.Mecklenburg Vorpommern

  2. 2.Niedersachsen

  3. 3.Brandenburg

  4. 4.Schleswig-Holstein

  5. 5.Hamburg

  6. 6.Sachsen-Anhalt

  7. 7.Bremen

Deutschlandpokal der B-Jugend 2009 in Husum

Sabrina Karger,

Maria Matzky,

Franziska Sydow,

Anne Roddeck,

Martin Zarbock,

Ludger Schütz,

Florian Meier,

David Zoll

  1. 1.Niedersachsen

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Brandenburg

  4. 4.Bremen

  5. 5.Hamburg

  6. 6.Mecklenburg-Vorpommern

  7. 7.Berlin

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 2009 in Hennigsdorf

Sarah Feutlinske,

Theresa Neubauer,

Anna-Lena Baalke,

Elisabeth Jäger,

Tim Bornhöft,

Danny Pinzer,

Florian Herold,

Johann Trottner

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Hamburg

  4. 4.Niedersachsen

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Sachsen-Anhalt

  7. 7.Berlin

  8. 8.Bremen

Deutschlandpokal der B-Jugend 2010 in Rendsburg

Mona Becker,

Mandy Pasedag,

Franziska Sydow,

Anne Roddeck,

Steven Kuprella,

Martin Zarbock,

Christoph Marckwardt,

Florian Meier

  1. 1.Schleswig-Holstein

  2. 2.Niedersachsen

  3. 3.Brandenburg

  4. 4.Berlin

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Hamburg

  7. 7.Bremen

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 2010 in Berlin

Lina Feutlinske,

Maria Schulz,

Pia Winkler,

Jessica May,

Marcus Ladwig,

Felix Grill,

Felix Millermann,

Paul Fischer

  1. 1.Niedersachsen

  2. 2.Mecklenburg-Vorpommern

  3. 3.Brandenburg

  4. 4.Hamburg

  5. 5.Schleswig-Holstein

  6. 6.Sachsen-Anhalt

  7. 7.Berlin

Deutschlandpokal der B-Jugend 2011 in Bremen

Lisa Schulz,

Anne Roddeck,

Sarah Feutlinske,

Elisabeth Jäger,

Christoph Marckwardt,

Florian Meier,

Lukas Sorgatz,

Eric Dewald

  1. 1.Mecklenburg-Vorpommern

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Niedersachsen

  4. 4.Brandenburg

  5. 5.Berlin

  6. 6.Sachsen-Anhalt

  7. 7.Hamburg

  8. 8.Bremen

Deutschlandpokal der A-Jugend 2011 in Stralsund

Jessica May,

Vivien Martens,

Anna Lena Boomgarden,

Emily Fischer,

Felix Millermann,

Tommy Heine,

Paul Fischer,

Tim Just

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Niedersachsen

  3. 3.Mecklenburg-Vorpommern

  4. 4.Schleswig-Holstein

  5. 5.Sachsen-Anhalt

  6. 6.Berlin

Deutschlandpokal der B-Jugend 2012 in Peine

Anne Roddeck,

Theresa Neubauer,

Sarah Feutlinske,

Pia Winkler,

Florian Meier,

Christoph Marckwardt,

Erik Hahn,

Eric Dewald

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Niedersachsen

  3. 3.Mecklenburg-Vorpommern

  4. 4.Schleswig-Holstein

  5. 5.Berlin

  6. 6.Hamburg

Deutschlandpokal der A-Jugend 2012 in Kiel (Haus des Sports)

Jasmin Pagels

Anna Lena Boomgarden

Vivien Martens

Anne Schwiemann

Lukas Priwitzer

Philipp Seifert

Max Fromme

Julian Schulz

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Niedersachsen

  4. 4.Berlin

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Sachsen-Anhalt

  7. 7.Hamburg

Deutschlandpokal der B-Jugend 2013 in Kiel (Hotel Reimers)

Pia Winkler,

Lina Feutlinske,

Sarah Feutlinske,

Jessica May,

Tim Just,

Paul Fischer,

Eric Dewald,

Felix Grill

  1. 1.Berlin

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Brandenburg

  4. 4.Niedersachsen

  5. 5.Sachsen-Anhalt

  6. 6.Mecklenburg-Vorpommern

  7. 7.Hamburg

Deutschlandpokal der A-Jugend 2013 in Peine

Anna-Lena Boomgarden,

Cora Ladwig,

Rika Stüwe,

Sophie Seifert,

Marvin Skriwanek,

Paule Meller,

Max Fromme,

Philipp Seifert

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Mecklenburg-Vorpommern

  4. 4.Niedersachsen

  5. 5.Bremen

Deutschlandpokal der B-Jugend 2014 in Stralsund

Pia Winkler,

Lina Feutlinske,

Sarah Feutlinske,

Emily Fischer,

Felix Millermann

Paul Fischer,

Enrico Walter,

Felix Grill

  1. 1.Mecklenburg-Vorpommern

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Niedersachsen

  4. 4.Brandenburg

  5. 5.Berlin

  6. 6.Hamburg

  7. 7.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 2014 in Norderstedt

erstmals wird ein neues System gespielt.


Wir starten mit den Mix-Paaren


Rika Stüwe & Max-Erek Martsch

Anna-Maria Saß & Paule Meller

Lea Munzel & Magnus Irrgang

Lena Markwardt & Marvin Skriwanek

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Niedersachsen

  4. 4.Sachsen-Anhalt

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Berlin

  7. 7.Bremen

Deutschlandpokal der B-Jugend 2015 in Norderstedt

Pia Winkler,

Lina Feutlinske,

Emily Fischer,

Jessica May,

Felix Millermann,

Paul Fischer,

Julian Schulz,

Felix Grill

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Mecklenburg-Vorpommern

  3. 3.Niedersachsen

  4. 4.Berlin

  5. 5.Schleswig-Holstein

  6. 6.Sachsen-Anhalt

  7. 7.Hamburg

Deutschlandpokal der A-Jugend 2015 in Lüneburg

Rika Stüwe & Marvin Skriwanek

Anna-Maria Saß & Magnus Irrgang

Lina Besel & William Behling

Pauline Richter & Danny Lewin

  1. 1.Sachsen-Anhalt

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Brandenburg

  4. 4.Mecklenburg-Vorpommern

  5. 5.Niedersachsen

  6. 6.Berlin

Deutschlandpokal der B-Jugend 2016 in Lüneburg

Antonia Hartig,

Henriette Fieber,

Emily Fischer,

Jessica May,

Felix Millermann,

Patric Stahlberg,

Julian Schulz,

Tobias Stüwe

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Berlin

  4. 4.Sachsen-Anhalt

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Niedersachsen

Deutschlandpokal der A-Jugend 2016 in Kiel (Hotel Reimers)

Bilder & Ergebnisse

Chronik der Deutschlandpokale der Jugend

Deutschlandpokale ab 2008

Anna-Maria Saß,

Henriette Fieber,

Alina Nöske,

Anna Lena Boomgarden,

Marvin Skriwanek,

Julian Schulz,

Magnus Irrgang,

Paule Meller

  1. 1.Schleswig-Holstein

  2. 2.Brandenburg

  3. 3.Niedersachsen

  4. 4.Sachsen-Anhalt

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Berlin

Deutschlandpokal der A-Jugend 2017 in Peine

Deutschlandpokal der B-Jugend 2017 in Neumünster

  1. 1.Sachsen-Anhalt

  2. 2.Brandenburg

  3. 3.Schleswig-Holstein

  4. 4.Berlin

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Niedersachsen

Pauline Richter,

Franziska Leist,

Lina Besel,

Anica Fromme,

Jonas Hipler,

Fynn Radloff,

William Behling,

Ole Konopka

Henriette Fieber,

Anna Lena Boomgarden,

Magdaline Markwardt,

Rika Stüwe,

Marvin Skriwanek,

Paule Meller,

Niklas Tamm,

Magnus Irrgang

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Mecklenburg-Vorpommern

  3. 3.Schleswig-Holstein

  4. 4.Sachsen-Anhalt

  5. 5.Niedersachsen

  6. 6.Berlin

Deutschlandpokal der U18-Jugend 2018 in Husum

Deutschlandpokal der U14-Jugend 2018 in Berlin-Marzahn

  1. 1.Berlin

  2. 2.Sachsen-Anhalt

  3. 3.Brandenburg

  4. 4.Mecklenburg-Vorpommern

  5. 5.Niedersachsen

  6. 6.Schleswig-Holstein

Pauline Richter,

Finja Schulz,

Lina Besel,

Anica Fromme,

Erik Beyer,

Erik Fieber,

William Behling,

Maximilian Ranz

Anna Markwardt,

Magdaline Markwardt,

Rika Stüwe,

Lisa Jahnke,

Magnus Irrgang,

William Behling,

Tse-I Wu,

Marvin Skriwanek

  1. 1.Sachsen-Anhalt

  2. 2.Brandenburg

  3. 3.Schleswig-Holstein

  4. 4.Berlin

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Bremen

Deutschlandpokal der U18-Jugend 2019 in Kläden

Lilly Stroß,

Jennifer Witt,

Nele Müller,

Tobias Samuel,

Otto Rotermann,

Lukas Fiegel,

Erik Fieber

  1. 1.Berlin

  2. 2.Brandenburg

  3. 3.Sachsen-Anhalt

  4. 4.Niedersachsen

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Schleswig-Holstein

Deutschlandpokal der U14-Jugend 2019 in Kiel (Hotel Reimers)