Julia Jannott,

Anja Konow,

Elisabeth Engelmann,

Franziska Sydow,

David Zoll,

Florian Meier,

Tom Meier,

Daniel Strese

  1. 1.Niedersachsen

  2. 2.Brandenburg

  3. 3.Schleswig-Holstein

  4. 4.Mecklenburg-Vorpommern

  5. 5.Hamburg

  6. 6.Sachsen-Anhalt

  7. 7.Bremen

  8. 8.Berlin

Deutschlandpokal der B-Jugend 2005 in Pinneberg

Fanny Grugel,

Dominique Trense,

Anne Jenzen,

Julia Bluhm,

Robert Köhn,

Eric Hase,

Daniel Kowalewski,

Michael Peuser


  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Berlin

  3. 3.Bremen

  4. 4.Sachsen-Anhalt

  5. 5.Hamburg

  6. 6.Schleswig-Holstein

  7. 7.Mecklenburg-Vorpommern

  8. 8.Niedersachsen

Deutschlandpokal der A-Jugend 2005 in Bordesholm

Josephine Elfert,

Anne Roddeck,

Katja Kazarinowa,

Sabrina Karger,

Philipp Hoche,

Tom Meier,

Florian Meier,

Martin Zarbock

  1. 1.Schleswig-Holstein

  2. 2.Niedersachsen

  3. 3.Brandenburg

  4. 4.Bremen

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Hamburg

  7. 7.Berlin

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der B-Jugend 2006 in Neukloster

Juliane Krause,

Jenny Vierow,

Madlen Struck,

Patricia Apelt,

Robert Köhn,

Daniel Strese,

Sven Graetz,

Felix Grugel

  1. 1.Berlin

  2. 2.Brandenburg

  3. 3.Hamburg

  4. 4.Niedersachsen

  5. 5.Bremen

  6. 6.Schleswig-Holstein

  7. 7.Mecklenburg-Vorpommern

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 2006 in Nienburg

Melanie Peters,

Swantje Grudnick,

Stefanie Beyer,

Marie-Kristin Klatt,

Martin Zarbock,

Florian Meier,

Ludger Schütz,

Reiner Brüning

  1. 1.Niedersachsen

  2. 2.Brandenburg

  3. 3.Schleswig-Holstein

  4. 4.Sachsen-Anhalt

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Bremen

  7. 7.Hamburg

  8. 8.Berlin

Deutschlandpokal der B-Jugend 2007 in Bremerhaven

Madlen Holz,

Cindy Mihm,

Jenny Vierow,

Juliane Krause,

Toni Bartholomä,

Henry Jahnke,

Tom Meier,

Michael Gäde

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Mecklenburg-Vorpommern

  3. 3.Berlin

  4. 4.Niedersachsen

  5. 5.Schleswig-Holstein

  6. 6.Bremen

  7. 7.Hamburg

Deutschlandpokal der A-Jugend 2007 in Celle

Jenny Vierow,

Lisa Kunitz,

Julia Jannott,

Carolin Dröse,

Sven Graetz,

Henry Jahnke,

Franz Köpke,

André Grehn

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Mecklenburg-Vorpommern

  3. 3.Hamburg

  4. 4.Niedersachsen

  5. 5.Schleswig-Holstein

  6. 6.Bremen

  7. 7.Berlin

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der B-Jugend 2004 in Berlin

Diana Kotjan,

Claudia Sponholz,

Fanny Grugel,

Anne Jenzen,

Sven Raedel,

Robert Köhn,

Thomas Langer,

Falco Ziegert

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Berlin

  3. 3.Schleswig-Holstein

  4. 4.Sachsen-Anhalt

  5. 5.Niedersachsen

  6. 6.Mecklenburg-Vorpommern

  7. 7.Hamburg

  8. 8.Bremen

Deutschlandpokal der A-Jugend 2004 in Lammetal

Marie-Sophie Meyer,

Juliane Krause,

Jenny Vierow,

Peggy Böhnke,

Mattie Pervölz,

Henry Jahnke,

Sven Graetz,

Jonas Edler

  1. 1.Niedersachsen

  2. 2.Brandenburg

  3. 3.Sachsen-Anhalt

  4. 4.Hamburg

  5. 5.Schleswig-Holstein

  6. 6.Berlin

  7. 7.Mecklenburg-Vorpommern

  8. 8.Bremen

Deutschlandpokal der B-Jugend 2003 in Bad Segeberg

Claudia Sponholz,

Susann Degen,

Diana Kotjan,

Katrin Prüter,

Tobias Oergel,

Sven Raedel,

Marc Berger,

Sebastian Beyer

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Berlin

  3. 3.Hamburg

  4. 4.Mecklenburg-Vorpommern

  5. 5.Schleswig-Holstein

  6. 6.Niedersachsen

  7. 7.Bremen

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 2003 in Hamburg

Sandra Kümmel,

Nadine Grosser,

Vanessa Handorf,

Monique Schreiber,

David Wickborn,

Robert Köhn,

Thomas Langer,

Klaus Conrad

  1. 1.Schleswig-Holstein

  2. 2.Brandenburg

  3. 3.Hamburg

  4. 4.Niedersachsen

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Sachsen-Anhalt

  7. 7.Bremen

Deutschlandpokal der B-Jugend 2002 in Nienburg

Diana Kotjan,

Susanne Werner,

Ilka Sinowzik,

Claudia Sponholz,

Sebastian Beyer,

Tobias Oergel,

Sven Raedel,

Stefan Meier

  1. 1.Berlin

  2. 2.Niedersachsen

  3. 3.Brandenburg

  4. 4.Mecklenburg-Vorpommern

  5. 5.Hamburg

  6. 6.Schleswig-Holstein

  7. 7.Bremen

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 2002 in Hennigsdorf

Vanessa Hahndorf,

Nadine Grosser,

Claudia Moll,

Susann Degen,

Klaus Konrad,

Robert Köhn,

Falko Ziegert,

Mario Schwarz

  1. 1.Mecklenburg-Vorpommern

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Niedersachsen

  4. 4.Bremen

  5. 5.Brandenburg

  6. 6.Berlin

  7. 7.Hamburg

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der B-Jugend 2001 in Bremerhaven

Anne-Catrin Märzke,

Karina Klüss,

Catharina Kasten,

Diana Kotjan,

Sebastian Beyer,

Rico Wallmuth,

Tobias Oergel,

Florian Brandt

  1. 1.Niedersachsen

  2. 2.Berlin

  3. 3.Hamburg

  4. 4.Brandenburg

  5. 5.Schleswig-Holstein

  6. 6.Bremen

  7. 7.Mecklenburg-Vorpommern

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 2001 in Hannover

Claudia Sponholz,

Diana Kotjan,

Susanne Werner,

Juliane Febrow,

Christoph Dankert,

Falco Ziegert,

Sven Raedel,

Klaus Conrad

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Berlin

  3. 3.Mecklenburg-Vorpommern

  4. 4.Hamburg

  5. 5.Niedersachsen

  6. 6.Bremen

  7. 7.Sachsen-Anhalt

  8. 8.Schleswig-Holstein

Deutschlandpokal der B-Jugend 2000 in Hennigsdorf

Madeleine Schomann,

Catharina Kasten,

Karina Klüss,

Eve Berkhahn,

Florian Brandt,

Rico Ziegert,

Stephan Kleinhenz,

Daniel Hensel

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Mecklenburg-Vorpommern

  3. 3.Hamburg

  4. 4.Berlin

  5. 5.Bremen

  6. 6.Niedersachsen

  7. 7.Schleswig-Holstein

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 2000 in Rostock

Anne-Catrin Märzke,

Kathrin Eichhorn,

Claudia Sponholz,

Katharina Maroch,

Sebastian Beyer,

Tobias Oergel,

Marcus Hillmann,

Hans Schawaller

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Hamburg

  3. 3.Berlin

  4. 4.Schleswig-Holstein

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Niedersachsen

  7. 7.Bremen

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der B-Jugend 1999 in Uelzen

Claudia Krüger,

Madeleine Schomann,

Catharina Kasten,

Eve Berkhahn,

Jan Dzienisz,

Florian Brandt,

Rico Ziegert,

Marcel Dubbe

  1. 1.Hamburg

  2. 2.Berlin

  3. 3.Bremen

  4. 4.Brandenburg

  5. 5.Schleswig-Holstein

  6. 6.Niedersachsen

  7. 7.Mecklenburg-Vorpommern

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 1999 in Braunschweig

Mandy Eske,

Anne-Catrin Märzke,

Diana Kotjan,

Katrin Hunka,

Stefan Meyer,

Sebastian Beyer,

Sebastian Prill,

Thomas Reichelt


  1. 1.Niedersachsen

  2. 2.Berlin

  3. 3.Brandendburg

  4. 4.Mecklenburg-Vorpommern

  5. 5.Schleswig-Holstein

  6. 6.Bremen

  7. 7.Sachsen-Anhalt

  8. 8.Hamburg

Deutschlandpokal der B-Jugend 1998 in Bordesholm

Madeleine Schomann,

Susanne Haß,

Manuela Borchert,

Eve Berkhahn,

Daniel Hensel,

Rico Ziegert,

Marcel Dubbe,

Florian Brandt

  1. 1.Schleswig-Holstein

  2. 2.Hamburg

  3. 3.Bremen

  4. 4.Brandenburg

  5. 5.Niedersachsen

  6. 6.Mecklenburg-Vorpommern

  7. 7.Berlin

  8. 8.Sachsen-Anhalt


Deutschlandpokal der A-Jugend 1998 in Oldenburg/Holstein

Eve Berkhahn,

Anja Schmander,

Madlen Klinzmann,

Mandy Eske,

Raffael Timm,

Karsten Kleinert,

Alexander Bohn,

Thomas Reichelt

  1. 1.Bremen

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Mecklenburg-Vorpommern

  4. 4.Berlin

  5. 5.Niedersachsen

  6. 6.Brandenburg

  7. 7.Sachsen-Anhalt

  8. 8.Hamburg

Deutschlandpokal der B-Jugend 1997 in Osterholz-Scharmbeck

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Hamburg

  3. 3.Niedersachsen

  4. 4.Schleswig-Holstein

  5. 5.Bremen

  6. 6.Mecklenburg-Vorpommern

  7. 7.Berlin

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 1997 in Bad Segeberg

  1. 1.Brandenburg

  2. 2.Bremen

  3. 3.Schleswig-Holstein

  4. 4.Berlin

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Hamburg

  7. 7.Niedersachsen

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der B-Jugend 1996 in Oldenburg/Holstein

  1. 1.Hamburg

  2. 2.Bremen

  3. 3.Schleswig-Holstein

  4. 4.Brandenburg

  5. 5.Niedersachsen

  6. 6.Mecklenburg-Vorpommern

  7. 7.Berlin

Deutschlandpokal der A-Jugend 1996 in Celle

Manuela Borchert,

Karin Kasten,

Stefanie Kruse,

Eve Berkhahn,

Rico Ziegert,

Rene Moses,

Ronny Kassub,

Jan Dzienisz

  1. 1.Mecklenburg-Vorpommern

  2. 2.Bremen

  3. 3.Brandenburg

  4. 4.Sachsen-Anhalt

  5. 5.Schleswig-Holstein

  6. 6.Berlin

  7. 7.Niedersachsen

  8. 8.Hamburg

Deutschlandpokal der B-Jugend 1995 in Husum

  1. 1.Schleswig-Holstein

  2. 2.Bremen

  3. 3.Niedersachsen

  4. 4.Brandenburg

  5. 5.Hamburg

  6. 6.Berlin

  7. 7.Sachsen-Anhalt

  8. 8.Mecklenburg-Vorpommern

Deutschlandpokal der A-Jugend 1995 in Braunschweig

  1. 1.Niedersachsen

  2. 2.Brandenburg

  3. 3.Mecklenburg-Vorpommern

  4. 4.Bremen

  5. 5.Schleswig-Holstein

  6. 6.Berlin

  7. 7.Hamburg

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der B-Jugend 1994 in Lammetal

  1. 1.Schleswig-Holstein

  2. 2.Niedersachsen

  3. 3.Hamburg

  4. 4.Brandenburg

  5. 5.Bremen

  6. 6.Berlin

  7. 7.Mecklenburg-Vorpommern

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 1994 in Lammetal

  1. 1.Niedersachsen

  2. 2.Schleswig-Holstein

  3. 3.Hamburg

  4. 4.Bremen

  5. 5.Berlin

  6. 6.Brandenburg

  7. 7.Sachsen-Anhalt

  8. 8.Mecklenburg-Vorpommern

Deutschlandpokal der B-Jugend 1993 in Lübeck

weiblich

  1. 1.Schleswig-Holstein

  2. 2.Niedersachsen

  3. 3.Hamburg

  4. 4.Berlin

  5. 5.Bremen

  6. 6.Sachsen-Anhalt

  7. 7.Mecklenburg-Vorpommern

  8. 8.Brandenburg

männlich

  1. 1.Niedersachsen

  2. 2.Bremen

  3. 3.Schleswig-Holstein

  4. 4.Hamburg

  5. 5.Mecklenburg-Vorpommern

  6. 6.Sachsen-Anhalt

  7. 7.Berlin

  8. 8.Brandenburg

Deutschlandpokal der A-Jugend 1993 in Hamburg (Wertung nach männlich und weiblich getrennt)

  1. 1.Schleswig-Holstein

  2. 2.Niedersachsen

  3. 3.Berlin

  4. 4.Hamburg

  5. 5.Brandenburg

  6. 6.Bremen

  7. 7.Sachsen-Anhalt

  8. 8.Mecklenburg-Vorpommern

Deutschlandpokal der B-Jugend 1992 in Celle

  1. 1.Schleswig-Holstein

  2. 2.Hamburg

  3. 3.Bremen

  4. 4.Niedersachsen

  5. 5.Berlin

  6. 6.Mecklenburg-Vorpommern

  7. 7.Brandenburg

  8. 8.Sachsen-Anhalt

Deutschlandpokal der A-Jugend 1992 in Delmenhorst

Bilder & Ergebnisse

Chronik der Deutschlandpokale der Jugend

Deutschlandpokale 1992 bis 2007